跳到主要內容區塊

兵役--身調、體檢、僑民生

預留區域
更新日期:
105-08-01
發布單位:
民政課
類  別:
兵役--身調、體檢、僑民生
問題 
持有外國護照之在臺原有戶籍兼有雙重國籍之役男,可否持外國護照入出境?
解答 
依役男出境處理辦法第14條規定,在臺原有戶籍兼有雙重國籍之役男,應持中華民國護照入出境;其持外國護照入境,依法仍應徵兵處理者,應限制其出境。
瀏覽人次:1291 人    更新日期:105-08-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束