跳到主要內容區塊

兵役--替代役

預留區域
更新日期:
105-08-01
發布單位:
民政課
類  別:
兵役--替代役
問題 
替代役役男服役期間可否兼差?
解答 
依據替代役實施條例第二十四條第五款之規定:「服役期間不得從事兼職、兼差及其他營利行為。」,替代役役男服役期間不得兼差。
瀏覽人次:1351 人    更新日期:105-08-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束