跳到主要內容區塊

兵役--替代役

預留區域
更新日期:
105-08-01
發布單位:
民政課
類  別:
兵役--替代役
問題 
替代役役男服役期間參加國家考試正額錄取者可否保留錄取資格?
解答 
依公務人員考試法第二條第三項前段規定:「正額錄取人員無法立即接受分發者得檢具事證申請保留錄取資格,其事由及保留年限如下:一、服兵役,其保留期限不得逾法定役期。」。
瀏覽人次:1244 人    更新日期:105-08-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束